Производство пружинных колец

Безопасность и корректность работы многих механизмов может зависеть даже от самой небольшой и незначительной на первый взгляд детали. Так, стопорные пружинные кольца являются очень специфической деталью, но их распространение и применение довольно широки, данные детали требуются на многих производствах и для самых разнообразных промышленных процессов. Если говорить кратко, то пружинные кольца купить необходимо для того, чтобы ограничить подвижность подшипников, зафиксировать их в определённых рамках — в противном случае чрезмерная подвижность подшипника может привести к поломке всей системы и полному её выходу из строя.

Особенности пружинных колец

Производство пружинных колец выполняется в соответствии с ГОСТами, предусмотренными как для колец, закрепляющих подшипник на валу, так и для элементов, обеспечивающих фиксацию в отверстии. ГОСТы дают гарантию того, что приобретённые Вами пружинные кольца будут изготовлены качественно, все параметры будут соблюдены, и Вы сможете успешно использовать их для решения своих задач.

Материалом для изготовления пружинных колец в Москве на нашем заводе является высококачественная углеродистая сталь, также другие марки стали в зависимости от назначения конкретных изделий. Кроме того, для повышения некоторых практических характеристик данных элементов могут использоваться различные покрытия. Чаще всего в качестве них выступают составы с использованием цинка, кадмия, фосфатов, а также некоторые химические составы.

Основные функции пружинных колец

Пружинные стопорные кольца выполняют ряд функций, среди которых есть наиболее важные:

  • фиксация — подшипники, а также некоторые другие детали превосходно фиксируются с помощью данных элементов, при желании Вы можете заказать кольца, созданные по чертежу, в точности соответствующему деталям, нуждающимся в фиксации;
  • защита — использование стопорных пружинных колец предохраняет механизмы от частых поломок, от повреждений пр интенсивной работе и даже некоторых механических воздействиях;
  • освобождение деталей для ремонта или замены — пружинные кольца легко снимаются, освобождая остальные части механизма — Вы без хлопот сможете приступить к ремонту нужных Вам деталей. Кроме того, стоимость пружинных колец находится на приемлемом уровне, который позволяет с лёгкостью заменить само кольцо в случае поломки или повреждения без ущерба для бюджета.

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.